Русская баня с сибирским акцентом

Ангарская сосна

ангарская сосна

Если Вы хотите премиальное качество по доступной цене, то Вы обязательно должны обратить внимание на Ангарскую сосну. В чем ее особенность и почему именно Ангарская сосна. Попробуем разобраться.

Существует огромное количество экотипов сосны обыкновенной, но именно ангарская сосна произрастает в бассейне реки Ангара  на территории Красноярского края. Благодаря особым климатическим условия сложившимся на территории Сибири Ангарская сосна приобретает уникальные свойства. Одним из таких свойств является повышенное содержание фитонцидов. Фитонциды содержащиеся в Ангарской сосне попадая в воздух уничтожают вредоносных микробов и бактерий, вот поэтому полезно находится в помещении которое построено из Ангарской сосны. Высокая плотность древесины, красивый рисунок дерева и невероятный притягательный аромат Ангарской сосны все это делает ее особенной.

Если для Вас баня это место здоровья и релаксации то Ангарская сосна подходит Вам в качестве строительного материала.

 

Сибирский кедр

сибирский кедр

Если вы планируете построить баню из сибирского кедра то вы размышляете  в правильном направлении. Баня из Сибирского Кедра  станет настоящим экологическим оазисом на вашем участке. Ведь до сих пор ученые раскрывают полезные свойства этого дерева. Древесина кедра имеет приятный оттенок от светло бежевого, розового, до темно шоколадного, а аромат в бане из Сибирского кедра приятно удивит даже самого искушённого. Высокая стойкость  древесины сибирского кедра к разрушению  под  действием природных факторов делает этот материал очень значимым в деревянном домостроении.

Сибирская лиственница

сибирская лиственница

Существует версия что Венеция построена на сваях из Сибирской лиственницы, но вокруг очень много споров. Более важно, что большая часть морского флота  строилось из Сибирской Лиственницы. До сих пор Лиственница сибирская является самым востребованным материалом в деревянном домостроении за счет своих механических свойств, Лиственница устойчива к гниению к влаги очень твердая и тяжелее своих сибирских конкурентов Кедра и Ангарской сосны. В комбинации с Кедром или Сосной в случае, когда нижние венцы изготовлены из Лиственницы вы получает почти вечное строение.

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

 

Предыдущая статья Следующая статья



У вас тоже есть баня, которую строили мы?
Ждем ваш видеоотзыв на Info@proekt-bani.ru
Данный сайт использует cookie-файлы. Политика конфиденциальности
Понятно